КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ФОРУМ КМВ

СТАРИННАЯ АРХИТЕКТУРА КМВ
Текущее время: 29 мар 2024, 00:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КНИГА О САНАТОРИИ ИМЕНИ ГОРЬКОГО
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 23:47 

Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 19:22
Сообщения: 103
Дорогие друзья! С согласия авторов, выкладываю ссылку на скачку электронного варианта книги об истории санатория имени А.М. Горького с 1923 по 2008 гг.

http://www.sangork.ru/files/Sanatoriy%20im%20Gorkogo.pdf

написать одному из авторов (Юрию Юрьевичу Черному, кандидату философских наук) можно сюда: yuri.chiorny@mail.ru


Всем приятного прочтения :read: :-))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КНИГА О САНАТОРИИ ИМЕНИ ГОРЬКОГО
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 09:05 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 07:52
Сообщения: 25
Вячеслав, все это, безусловно, интересно. Но вот один вопрос мучает: на каком основании санаторий Горького приватизировал полностью Крестовую горку (вместе с крестом и обзорной площадкой), возвел забор и кисловодчанам туда доступ закрыт. С каких пор Крестовая горка стала территорией этого прекрасного санатория? Так вот - захотели и прирезали горку себе. Нечего там кисловодчанам делать. А ведь это - "историческое" место... Впрочем, на дворе век рынка и прихватизации. Гуляй, Емеля, твоя неделя. Вот Емеля и гуляет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КНИГА О САНАТОРИИ ИМЕНИ ГОРЬКОГО
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 13:55 

Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 19:22
Сообщения: 103
Shaman, к сожалению вопрос этот не ко мне. Я являюсь одним из самых наверное ярых и кстати открытых противников этого "огораживания", о чем писал даже в своих злободневных статьях в прессе. По этой причине на меня даже "косо смотрит" нынешний главврач. На презентации книги он довольно жестко заявил, что "горку никому не отдадим". Правда заверил, что при наличии паспорта к кресту будут пускать всех желающих. Но как говорится, начальник может обещать одно, а охрана, чтобы "не заморачиваться" будет "стоять стеной" и не пускать никого без санаторной книжки.
Впрочем, если Вы по-настоящему болеете душой по этому вопросу - обратитесь и Вы в свою очередь в печатные СМИ и поднимите в очередной раз эту проблему. Обсуждайте ее в соцсетях. А я готов поддержать Вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB