КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ФОРУМ КМВ

СТАРИННАЯ АРХИТЕКТУРА КМВ
Текущее время: 28 мар 2024, 12:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой Фоменко
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 22:47 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 00:23
Сообщения: 703
Stas писал(а):
На целый раздел это слишком много, а вот тему можно создать. Назвать её так "Известные люди Кисловодска" или "Герои Кисловодска".


Или просто "Улицы Кисловодска". Тем более, что мы ранее уже касались истории некоторых улиц - ул.Карла Маркса(Виноградная аллея), Курортного бульвара(Тополевая аллея), отчасти пер.Яновского(Горный пер.), Паркового пешехода(Церковный пер.) и пр.Ленина(Георгиевская ул.), ул.Шаляпина(Ребровой), Володарского(Красной) и пр.Дзержинского и т.д. Кстати, путеводитель В.Яновского по Кисловодску построен "по уличному принципу".
А впрочем, пусть вопрос с новым разделом решают наши форумчане. Что им интересней?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой Фоменко
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 16:46 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 19:19
Сообщения: 69
Спасибо Стасу. :thank_you За подробный ответ по теме и, за фотографии.

Интересно, а как Фоменко и его семья пережила воину. ???!

Цитата:
Предлагаю администратору открыть в разделе "Кисловодск" очередной подраздел "Их именами названы улицы...", где рассмотреть несколько подобных вопросов.


Я считаю, что отдельной темы будет вполне достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой Фоменко
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 12:51 

Позвольте немного поправить и дополнить. Фоменко В.Д. родной брат моей бабули по материнской линии, т.е. дядя моей матери. Его отец умер после ВОВ спустя 2-3 года, когда Фоменко В.Д. было не 2 года, а лет 12 и в семье была еще одна сестра - Мария, которая также умерла в один период со своим отцом в 1947-1948 г.г. от ранений полученных на фронте. Одна из сестер - бабушка Шура, до сих пор жива. Фоменко очень любил свою семью, детей, жену, но своих детей у него и Светланы Федоровны никогда не было. В тот момент, когда он предотвращал преступление, улица была очень оживленная и через дорогу переходила беременная женщина с ребенком. Вот так ценой своей жизни он спас другие. Мы очень гордимся, что в нашей семье был такой человек, обычный "гаишник", достойный гордого звания сотрудника милиции. Вот в Кисловодске в честь кого названа улица им. Фоменко В.Д.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой Фоменко
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 21:32 

Владимир Дмитриевич Фоменко - мой родной дядя. Когда он погиб, мне было девять лет, но я хорошо помню его. И что я точно хорошо помню так это, то, что улицу в Кисловодске назвали в его честь.Вернее в память его поступка...Но странное дело! Когда я пытаюсь найти хотя бы какое то упоминание о нём в истории Кисловодска - УВЫ!!!


Последний раз поднималось Anonymous 21 сен 2017, 21:32.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB