КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ФОРУМ КМВ

СТАРИННАЯ АРХИТЕКТУРА КМВ
Текущее время: 28 мар 2024, 22:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Николай Левашов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 11:21 
Аватара пользователя
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:37
Сообщения: 644
Откуда: Кисловодск
Никола́й Ви́кторович Левашо́в

Вложение:
n0rkoTt3-j8.jpg
n0rkoTt3-j8.jpg [ 20.25 Кб | Просмотров: 1365 ]


(8 февраля 1961, Кисловодск — 11 июня 2012, Москва) — автор оккультного учения, писатель и публицист, действительный член четырёх общественных академий.[3] Именовал себя целителем. Религиозными СМИ характеризуется как создатель деструктивных сект. Автор книги «Россия в кривых зеркалах», внесённой в федеральный список экстремистских материалов за навязывание негативного мнения в отношении иудеев и косвенное возбуждение религиозной розни.


Николай Левашов родился в 1961 году в Кисловодске. По собственным словам, в 1984 году закончил кафедру теоретической радиофизики Харьковского государственного университета.[5]

Отслужив два года офицером после окончания университета, Н. Левашов больше не возвращался к науке. Этот период жизни подробно описан в первом томе его автобиографии «Зеркало моей души».[6]

В 1991 году Н. Левашов с женой Светланой поехал с визитом в США и остался там на 15 лет. Начал с целительской практики, однако пациенты отказывались платить за посещения, обосновывая это тем, что его «работа им не помогает».[6] Через некоторое время, по словам Левашова, появились и клиенты, которых он принимал в одной из трёх комнат центра акупунктуры American College of Traditional Chinese Medicine.

В 1994 году он самостоятельно опубликовал свою первую книгу «Последнее обращение к Человечеству» (в России книга была выпущена в 1997 издательством «Русский терем»). Впоследствии Левашов написал ещё несколько книг, изданных как самостоятельно, так и в сторонних издательствах.

В 2006 году Н. В. Левашов вернулся в Россию. Жил и работал в Москве, писал статьи, книги, снимался в видео.

Был признан князем Фондом содействия национальному и религиозному согласию «Княжеский». Впоследствии был выведен из «Ассамблеи Князей» за «недостойное Князя поведение»

Вложение:
Комментарий к файлу: дом где родился Левашев
YUt9UOLUkE8.jpg
YUt9UOLUkE8.jpg [ 91.67 Кб | Просмотров: 1365 ]


Кто же этот человек? На данный момент – это новый «гигант мысли», охвативший своим разумом практически все области существования человечества, можно даже сказать, что в этой области – он «первопроходец». Академик многих академий, правда академии эти относятся к общественным организациям, а не к реальным научным учреждениям, физик-теоретик, хотя среди физиков никто о нем и не слышал. Видимо, все настоящие физики просто не в тех академиях работают, да и не созрели еще для таких знаний. В своих книгах, Левашов допускает много описок и оговорок, а получилось так потому, что он слабо изучал науки в школе, однако это мелочи, по сравнению с масштабами «новых знаний» Николая Викторовича. Вначале хотелось бы коснуться некоторых моментов его биографии, а потом уже непосредственно перейти к освещению деяний и знаний.

Начнем с генеалогии. Николай Викторович относит себя к княжескому роду Левашовых. Непосредственно цитата Н.В. : «Революция застала моего деда, Владимира Георгиевича Левашова в расцвете молодости (1890 г.р.)....» Но увы, В.Г. Левашов отсутствует в родовых списках дворянского рода Левашовых. «Дед Николая Викторовича - Владимир Георгиевич, не мог быть сыном Николая и Владимира, так, как один умер (1888 г.) незадолго до рождения Владимира Георгиевича (1890г.р.), а второй в 1898... Можно предположить (теоретически), что Владимир Георгиевич - сын Николая и Владимира, но вот незадача, у тех не было сыновей с именем Георгий...» Но тем не менее Николай Викторович со своей «биографией» успел пролезть в Фонд СНРС «Княжеский» и Ассамблеи Князей, правда какие там князья, вопрос другой. Но и оттуда он был изгнан за недостойное Князя поведение.

В 1988 году Николай Викторович развернул нелегальную целительскую деятельность, но особого успеха здесь не добился, поскольку на тот период времени целителей и экстрасенсов у нас было больше чем больных, нуждающихся в их услугах. В 1991 году Н.В. уезжает в США. Пробыл там 15 лет, вначале он и там пытался развернуть целительскую практику, но пациенты отказывались платить, не видя результатов «лечения». Его пациентами были актриса С. Страсберг, психолог Элизабет Тарг и т.д. Однако эти женщины в итоге умерли от рака, от которого их «вылечил» Николай Викторович, последняя даже отказалась от медицинского вмешательства, полностью доверяя целителю.

За свой американский период Левашов многое успел. Он был вхож в дом Лоуренса Рокфеллера, широко известен в кругах элитного масонства. Там же он познакомился с миллионером В.И.Орбеляном, которого якобы вылечил. Кстати сам Орбелян имел резиденцию в Сан Франциско - можно сказать столице американского масонства, на масон-стрит, и тут в названии улицы странное совпадения, но как говорится, чем дальше в лес, тем больше дров. Орбелян помогал Левашову с финансированием и переводом книг.

В 2006 году Николай Викторович возвращается в Россию и разворачивает свою просветительскую деятельность, издавая «книги», организуя свое движение за «возрождение» России. Хотелось бы еще коснуться личных наиболее ярких достижений Николая Викторовича:

Силой мысли в январе 1990 г уменьшил радиоактивное загрязнение чернобыльской зоны.
В октябре 1991 года за 5 минут силой мысли очистил все реки и водоемы Архангельской области и нейтрализовал кислотные дожди. После этой «операции» вода, по словам Левашова, «до сих пор самая чистейшая и лучшая в России».

Победил в феврале 1992 года засуху, которая шесть лет стояла в Калифорнии. Он утверждает, что своим подсознанием не допустил выпадения осадков над океаном, чтобы влага доносилась до континента, запустил синтез воды из темной материи.
В США остановил силой мысли более десяти ураганов, в том числе в считанные секунды нейтрализовал супершторм «Лили».
Остановил силой мысли бушевавшие осенью 2007 пожары в Калифорнии по личной просьбе американского правительства.
Закрыл силой мысли несколько озоновых дыр, как в России, так в других странах мира.

Регулярно силой мысли наводит дожди в те места, где идет засуха.
Силой мысли летом 2010 года сбил американские спутники над Россией, являющиеся климатическим оружием.
Тогда же расщепил химическое оружие на территории Москвы, которым мировое правительство хотело уничтожить население Москвы и захватить власть в России, введя туда войска НАТО.
Но все это ничто по сравнению с тем, что ему удалось силой мысли выбросить из Солнечной системы Планету-Х (о которой умалчивали правительства стран мира, дабы избежать всеобщей паники), которая угрожала уничтожить Землю, так что можно сказать - спас человечество от гибели.

Как мы видим, это личность, обладающая практически неограниченными возможностями. В России Левашов организовывает Русское Общественное Движение «Возрождение. Золотой Век», которое многие называют тоталитарной сектой. Самое странное, что в символике движения активно используется масонская символика. к примеру лилия Приората Сиона, которая как утверждает ссам Николай Викторович вовсе не лилия, а славянский трилистник, однако достаточно взглянуть на оба растения и их графическое изображение, чтобы убедиться в обратном. Также с этой подчи появляется масоно-тамплиеровский рыцарь, маскирующийся под Георгия-Победоносца, правда отличающийся от него несколькими нюансами - шлемом на голове и прочим. Кстати вначале Левашов утверджал, что его жене достался по наследству от семейства Роганов родовой тамплиеровский замок, к сожалению родство не подтвердилось и Николай Викторович изменил свое утверждение, заявив, что купил его за свои деньги, интересно, чем он зарабатывает такие суммы. Сам замок, судя по фотографиям, снизу до верху набит масонской символикой, опять какое-то постоянное совпадение (http://www.msevm.com/forums/index.php?showtopic=4295).

Само масонское движение "Золотой Век" имеет закрытую иерархическую пирамидальную структуру, на вершине которой находится сам Николай Викторович, у каждого уровня есть свои координаторы, у высших уровней - службы информационной и технической поддержки и т.д. Имеются также закрытые форумы для членов движения, в городах создаются местные ячейки, распространяющие листовки и «знания» Левашова, устраивающие пикеты и прочее, в некоторых городах даже проводят специальные уроки в школах, дающие «настоящие» знания от Николая Викторовича. Цели движения опять-таки поразительно совпадают с масонскими: захват в свои руки политического влияния и власти и перевоспитание общества на новых началах. Масонство должно охватить все сферы человеческой жизни в современных государствах. Религия, государство, политика, семья, школа, армия, общественный строй, наука, искусство печать, промышленность, международные отношения и так все это перестраивается масонством на новый лад. Масонство стремится разрушить все старое, уничтожить все существующие устои, заменить историю и на развалинах прошлого, построить новый масонский мир. Руководящими принципами масонской деятельности являются атеизм и космополитизм. Цель масонства разрушение христианской культуры и замена ее масонскими взглядами, основанным на атеизме и материализме.

Осталось теперь узнать, что из себя представляют эти «новые» знания. Вначале было слово! И Николай Викторович в своем учении создал единую «истинную» картину мира. Элементы этой картины можно посмотреть у Рериха, Блаватской, Андреева, Кастанеды, Успенского и прочих философов-эзотериков, но Левашов все систематизировал, взяв от каждого по нитке и создал свою теорию. Николай Викторович на этом не остановился и подтверждает свои учения, своей вновь созданной «научной базой». «Физик-теоретик» создал новую физическую модель мира, где выбрал себе роль наместника высших сил, Светлого Иерарха. Правда к науке это не относится никак, поскольку у господина «академика» проблемы даже со знанием школьного курса физики, математики, астрономии, в чем легко убедиться, посмотрев на его утверждения об элементарных вещах.

Но одного устройства мироздания оказалось мало, нужна была новая «правильная» история, чтобы убедить народ в своей исключительности и былом величии, и она появилась. Суть в следующем, нашу планету колонизировали светлые инопланетяне, разместив на ней Источник Жизни, который делал из обычного человека богов. Но коварные Темные из Пекельных миров решили захватить этот аппарат и использовать для порабощения вселенной. Землю славяно-арийцев сотрясали космические войны, гибли народы. Врагу удалось захватить власть над планетой арийцев. Имя им – социальные паразиты, иудейского происхождения, подлые Кощеи. Тысячелетия Земля находилась под гнетом иудеев, пока не пришла новая эра, в которой Николай Викторович является главным борцом с Темными, и которые при всем своем могуществе не могут его уничтожить, хотя никогда не прекращают таких попыток. Однако, время их истекает и наступает возрождение великой арийской расы, о чем так мечтал в свое время Адольф Гитлер, правда ему это так и не удалось. Что же послужило основой для новых исторических знаний? А всего два источника: история от Фоменко с Носовским и славяно-арийские веды от А.Хиневича. Последние рассмотрим немного подробнее, ибо именно здесь описаны великие звездные войны.

А.Хиневич, можно сказать, стал создателем новой библии для арийцев. Когда-то преподавал каббалу и оккультное христианство в центре оккультистов «Джива», «Харатьи Света» (часть «Славяно-Арийских вед») преподавались в центре «Джива» наряду с каббалой (название книги уточняется). Ничего славянского, и даже близко к этому, в данном трактате масонов-тамплиеров на тот момент еще не было. А вот расовый Элохим таки да — был, инглиистический календарь — подделка, рожденная под влиянием каббалы, а от внимательного наблюдателя не укроется тот факт, что даже названия месяцев заимствованы с небольшой переделкой из древнего иврита. Хиневич уверял, что Славяно-Арийские Веды ему для печати дали некие тайные жрецы, хранившие свои знания для потомков. После визита в США ему передают тайные знания. Ему, активно несшему каббалу и масонские учения в люди передают арийские святыни, правда их попросили вначале переписать, все что он накропал до этого на арийский манер, в том числе и книгу Сатаниила, и рекомендовали добавить туда еще сказки Щербакова, так же прочих, для красоты. Осталось узнать, а что действительно дали-то? А ничего нового там и нет! Компиляция разных неоязыческих статеек из «религиозных» журналов 90-х, но это остается загадкой и хранится на золотых пластинах в тайном месте, по утверждению А.Хиневича. И вот история звездных войн под названием «Россия в кривых зеркалах» увидела свет, правда потом судом она была признана экстремистским материалом и запрещена к изданию и распространению.

И так , что мы имеем? А имеем череду странных совпадений.

Левашов вхож в круг элитного масонства.
Левашов является владельцем замка масонов-тамплиеров, просто набитым данной атрибутикой.
Символика движения Левашова является масонской.
Структура движения "Золотой Век" схожа со структурой масонских лож по иерархии и закрытости.
Основные идеи и принципы являются масонскими.
Один из главных финансистов Левашова имел резиденцию в столице масонов США на улице масонов.
Левашов опирается на арийские веды А.Хиневича, которые опять-таки вышли из масонских учений.
За Левашовым кто-то стоит, кто продвигает его в медийное пространство и оберегает от внимания властей.
Получается какой-то замкнутый круг, в центре которого находятся вольные каменщики. Так ли это или просто совпадения не мне судить, пусть каждый для себя сделает свои выводы.

Хотелось бы коснуться современного неоязычества в целом. Эта волна началась в России еще в 80-х под руководствам КГБ на пике информационной войны Запада и США против России. В 70-е годы в СССР просто хлынула нелегально привозимая христианская литература, которая распространялась бесплатно. Христианство, как антагонист КПСС, начало расширять свои сферы влияния, ему нужно было что-то противоспоставить. Выходом стало создание под патронажем КГБ неоязыческих сект. Стали появлять новые волхвы, ведуны и т.д., обвинившие христианство в «жидовском» происхождении, священнослужители естественно стали «жидовскими» прихвостнями и т.д, как всегда, «если в кране воды, значит выпили жиды». Надо сказать, что в славянском язычестве не было единого пантеона богов, как например в греческом. В разных местах были свои разные боги, а о названии других там даже и не слышали. Но СССР развалился, Россия захлестнула новая волна национализма, неоязычники вышли из-под контроля силовых структур.

Всех неоязычников того времени объединяло одно - у них не было своей единой идеи, каждый гнал свою волну, проповедуя своих богов. В Россию хлынуло множество разных фондов и НПО, «защищающих права человека», за спинами которых почему-то маячили Сорос и ЦРУ. Идеологическая война продолжалась, возникла необходимость объединить разрозненные течения в единый фронт, направленный на дестабилизацию общества и государственной власти. Самый простой способ сплочения (не раз опробованный), как говорил Збигнев Бжезинский – национализм, нужна была единая националистическая идея, и она появилась в начале 21-го века. А.Хиневич создал свои веды (библию арийцев), которые помогли сплотить неоязычников, националистов и фашистов, из нафталина была опять вытащена на поверхность арийская расистская теория превосходства, теперь она уже была проработана, как уже писал выше. И, несмотря на разногласия между разными течениями, иногда доходящими до противостояния, общая идея была принята всеми, что значительно помогло координировать действия извне. Что удивительное, цепочки следов тянутся в США и Лондон. Уже над этим стоит задуматься.

Ряды неоязычников стали более сплоченными, объединенные общей идей. Попасть туда несложно, достаточно иметь нестабильную управляемую психику, различные психокомплексы и слабый уровень образования, чтобы было легче принять данные идеи. Здравомыслящие, как правило, там долго не задерживается, пример тому вышедшие из движения Левашова и прочих течений. Сейчас на просторах интернета развернулась настоящая война, направленная на захват новых адептов в подобные секты, хлынуло море литературы на книжные полки, появились радиоресурсы, к примеру - святорус и Радио "Русское Вече", которое вещает почему-то из Хьюстона, особенно смешит картавый ведущий-«жидоборец» с легким английским акцентом, путающийся в русских пословицах. Действия подобного направлены исключительно на одно – разжигание межнациональной розни, которое приводит как правило к гражданским войнам и распадам государств. Все это скрывается за словесной шелухой, типа возрождения России, патриотизма, национально-освободительным движением, борьбой с «жидами», «хачами» и т.д. Манежная площадь, это только начало, был опробован метод в России, все слили на национальную почву, и никто не говорил , что в столкновении перед этим, когда погиб болельщик, был тяжело ранен еще один болельщик, который был кавказцем, однако он был неудобен для задуманного, поэтому о нем и не говорили. Но либеральные СМИ тут же раздули скандал на национальной почве, после чего в социальных сетях были грамотно организованы одними и теми же людьми противоборствующие стороны и их столкнули лбами, на волне национализма. Ничего не напоминает? Тогда обратите внимание на арабскую весну, методы те же.
http://www.magistellus.ru/o-vedistax/242-kak-levashov.

_________________
«Много было примеров самого грубого уничтожения весьма ценных предметов, имевших большой научный интерес. Григорий Николаевич Прозрителев (1849 - 1933)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB